Добрый день, Валерия! Контровый свет действительно прекрасен, и у Вас удалось его использовать при съемке. Он хорош тем, что дает дополнительную глубину, сообщая больший объем объектам или людям, которых снимаете, изображение становится трехмерным благодаря ему. Кстати, совершенно справедливо использовали средневзвешенный экспозамер (еще в таких условиях подходит точечный, по лицу). При матричном лицо было бы темным. По построению композиции -это поясной, хотя и корпус модели спрятан за деревом. 3/4 -это не о компоновке, а скорее о позировании. Обычно, так обозначают положение головы -под 45 градусов по отношению в фотографу.
Доброго времени суток, Алексей! Дислокация местоприбывания сменилась на более теплую страну Вьетнам, фото ожидаются более солнечные и красочные) Работа к уроку Композиция, поясной портрет или 3/4? Просматривая работы студентов обратила внимание на снятые в контровом свете и захотелось попробовать что-то в этом духе, хотя пока ничего об этом не знаю) Жду Ваши комментарии)
Благодарю за комментарий, Алексей! Мы пробовали разное расположение моей прекрасной девушки) данное вышло самым удачным, хотя теперь вижу...ствол пальмы крупноват) Сколько же мелочей нужно видеть и учитывать! Про экспозамер тоже для меня важное замечание, я давно хотела разобраться для чего есть в настройках несколько видов экспозамеров, теперь буду эксперементировать ;)