Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 50D
  • ISO 100
  • 3 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
21.03.2013, 17:24
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Чудесно, Дарья! Отличный снимок!

Очень удачно со световой кистью поработали. Очень грамотно. Да, с помощью светокисти не получится двух одинаковых кадров получить :) Это путь для экспериментаторов - можно сделать много вариантов с одной и той же композицией, но совершенно разным освещением. 

Тем более, стекло так сложно снимать! Очень хорошо, что оно подсвечено контровым светом, что позволило избежать всяких неприятных бликов на нем. При этом, композиция освещена хорошо, а фон - слабо. Что придает снимку объем, хорошо выделяет на фоне нашу композицию.



Отличная работа, Дарья!



Комментарии
  • Image-square_36020.03.2013

    Эксперимент с световой кистью. В темном помещении фонариком были подсвечены цветы и под конец отведенного времени, подсвечен листочек.
    Чтобы придать эффект свечения самой вазы, был размещен еще один тусклый фонарик, светящий через бумагу (опять использую стекло... жду недождусь урока по стеклу)
    Очень интересные фото получались при использовании фонарика и длинной выдержки и все время разные