Здравствуйте, Елена!
Рада приветствовать Вас на нашем курсе! Меня
зовут Мария и я буду проверять ваши работы.
Хочется сказать Вам, что глупых вопросов не бывает, спрашивайте всё, что кажется непонятным, пишите к своим работам комментарии о том, как проходили съёмки, что Вам нравится как получилось, а что смущает. Так процесс обучения будет наиболее эффектным. Договорились?
Для начала несколько вопросов задам Вам я. Как давно вы занимаетесь фотографией? Чем привлекает именно портретная съёмка? Какие ожидания от этого курса? Чему хотелось бы больше всего научиться за его время? Умеете ли пользоваться графическими редакторами?
Если у Вас появляются
вопросы, то лучше всего их оставлять под работами в комментариях, если возникают проблемы технического характера, то лучше напрямую обращаться в нашу службу техподдержки support@fotoshkola.net.
Первый урок предназачен в первую очередь для нашего с Вами знакомства, определения основных ошибок и направлений работы, поэтому почти все снимки без грубых ошибок будут приняты, в других уроках проверка будет более строгой. Использование архивных снимков допустимо только в рамках этого урока, для всех последующих нужно снимать новые кадры с применением полученных знаний и навыков.
Теперь о фотографии.
Задание к уроку №1
Мария, добрый день!) спасибо за оценку)) не могу сказать, что занимаюсь фотографией серьезно, но очень мне это дело нравится, а в последнее время все больше нравится снимать людей. Да и подруга моя у вас учится, давно звала меня в школу, уговорила таки)) собственно, с моделью я и не работала, она пришла ко мне, прихватив платок, ну а я взяла баранки)) довольно спонтанно получилось все)) меха самой не очень, но убрать их не получилось... можно ли добавить здесь же вариант кадрирования, или другую фотографию из той же серии?
Можно загрузить их в свою галерею и кинуть ниже ссылку :)