Работы студентов фотошколы

Image-normal
EX-H15
  • ISO 64
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F3.2
Полный EXIF Полный файл
01.04.2013, 12:36
Image-square_360Артём Максимов,
преподаватель

Ирина, точка съёмки и направление камеры вверх позволили Вам показать графика обнажённых крон деревьев! Получилось весьма интересна. Стоило бы только ещё осветлить снимок за счёт положительной экспокоррекции. Лучше задавайте для Вашей камеры режим съёмки "пейзаж", чтобы она выставляла подходящие параметры съёмки, закрывая диафрагму. 

Комментарии
  • Image-square_36002.04.2013

    Артем на счет диафрагмы: я никак не могу найти функцию в настройках фотоаппарата, чтоб прикрыть ее до  f8-f11.   В режиме "Пейзаж" все равно остается F3.2.  Вот моя мыльница http://www.3dnews.ru/digital/Casio-EXILIM-Hi-Zoom-EX-H15; может там и нет такой функции вообще. 

  • Image-square_36002.04.2013

    Ирина, да, Вы правы. f/3,2 (W)– f/5,7 (T) - означает, что максимальная диафрагма на широкоугольном положении 3,2, а не телеположении 5,7. Конечно диафрагма для компактных камер не так важна, потому что размер сенсора маленький, что даёт априори большую глубину резкости. Но если со временем будет менять камеру на зеркальную или какую-нибудь продвинутую компактную, то придётся учитывать этот момент в параметрах съёмки.