01.04.2013, 23:11
Валерия Аникина,
преподаватель
Маргарита, великолепный кадр!
1
Очень интересное сочетание первого плана с дальним, деревья как будто приоткрывают вид на город или даже подглядывают за ним, наблюдают за его жизнью..
2
Первый план выгодно притемнен, поэтому мы долго на нем не останавливаемся, наше внимание скользит в глубь, к более освещенному участку.
3
У горизонта мы видим бледные горы, так создается тональная перспектива, которая ориентирует нас относительно глубины пространства, да и помогает тоньше выставить акценты.
4
Хотя здесь мы и видим деление снимка по середине кадра, но здесь это оправданно, так как совсем не хочется обрезать самое высокое дерево. А небо дает ощущение легкости, делает снимок воздушным. Кроме того, небо не пустует, на нем виден рисунок облаков.