Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 400
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
01.04.2013, 21:30
Image-square_360Рауф Ашрафов,
преподаватель

Приветствую, Ирина! Очень рад, что у вас начинает все получатся. Снимки действительно хорошие и прогресс чувствуется. Фотография должна приносить вам лишь удовольствие, так нервничать не нужно, даже если что-то не получается. 



Интересный получился снимок. Проэкспонирован очень хорошо и учитывая что снимали на очень низкой скорости выдержки снимок довольно резкий, что говорит о том что фотоаппарат вы стабилизировали отлично (вероятно положили на стол). Снимок удался и к заданию подходит. Принимаю. 



Комментарии
  • Image-square_36001.04.2013

    Здравствуйте!
    Не прошло и года....
    Во-первых, хочу поблагодарить вас за своевременную подсказку, вы очень мне помогли. Хотя, чтобы разобраться во второй подсказке, мне снова пришлось помучиться. Сейчас уже могу признаться, что последние недели я прожила в некоторой нервозности, вплоть до принятия успокоительных и плохого сна. )))) Очень переживала, что не могу разобраться в каких-то крохотных шагах, хотя понимала, что ответ лежит на поверхности. Плохо себя чувствую, когда чего-то мне не даётся, а очень хочется, в последний раз так нервничала, когда училась водить машину. Но когда я сфотографировала это яблоко, я успокоилась! Теперь понимаю, что камера - друг, а не враг, как это было сначала. ))))) Правда, я очень успокоилась!
    Не знаю, выполнила ли я задания так как надо, но пробовала всё, что вы посоветовали. Тормозит только нехватка времени, отсутствие солнца, какой там закат!, серость и холод за окном, когда же придёт весна, я так на неё надеялась!, нет модели под рукой, а ту, которую уговорила, потратив полчаса, попозировала минуты 3 и сбежала.
    В общем, что получилось. Наверное, снимки далеки от совершенства, но я ими очень, очень довольна! Для меня - это большой путь! Это после того, как я фотографировала 10 лет мыльницей, в одном режиме и всегда с фотовспышкой. Научиться фотографировать без вспышки - была моя маленькая мечта, они у меня никогда не получались. И вуаля! Даже не очень верится....
    Пока оставила одно место для фотографии, если понадобится что-то дополнительно.

    С уважением Ирина

  • Image-square_36001.04.2013

    Спасибо большое за похвалу, мне, правда, очень приятно!

    И очень надеюсь, что фотографирование будет приносить удовольствие, а для чего же я всё это затеяла? Только необходимо было хоть немного почувствовать камеру.

  • Image-square_36003.04.2013

    Здравствуйте, Рауф!
    Что-то у меня снова следующий урок открывается не сразу....
    В общем, сейчас пробую различные режимы. Если практически все режимы понятны,  то режим приоритета выдержки совсем не получается. Абсолютно тёмный кадр! Хотя в уроке и указано, что должен быть яркий солнечный свет при этом, а как же в помещении можно сделать снимок?  Или в помещении при обычном освещении это невозможно? Что я не поняла и в чем ошибка?

    Спасибо!

    С уважением Ирина

  • Image-square_36005.04.2013


    Здравствуйте, Ирина! Просто для того чтобы заморозить движение необходимо использовать быструю выдержку (1/200, 1/500 и быстрее). А в условиях помещения, где итак не хватает света за 1/200 секунды в фотоаппарат не успевает попасть достаточно света и снимок получается темный. Поэтому для выполнения данного задания советуют снимать на улице в хороших условиях освещения.