02.04.2013, 00:00
Карина Крисикайтите,
преподаватель
Приветствую, Андрей! Рада Вас видеть на курсе «Фотографируем домашних питомцев»! Меня зовут Карина, я буду Вашим преподавателем на данном курсе - буду проверять Ваши домашние задания и отвечать на Ваши вопросы, задавайте, не стесняйтесь :)
Несколько пожеланий, чтобы наша с Вами работа была более продуктивной и эффективной:
-
Присылайте только новые фотографии, т. е. снимок должен быть снят специально для урока (если снимок сделан до прочтения задания, даже если за минуты до, то он уже архивный). Это позволить лучше разобраться в теории и закрепить полученные знания.
-
Снимайте как можно больше для каждого урока, затем выбирайте на Ваш взгляд лучшие снимки и присылайте их на рассмотрение.
-
Подписывайте под фотографиями к какому из заданий они относятся. Так же вкратце прокомментируйте почему и как снимался тот или иной снимок, что получилось или не получилось на Ваш взгляд и прочее.
-
Обязательно спрашивайте, если что-то не ясно.
Спасибо!
Благодарю за Ваши работы, давайте обсудим их.
Какой жизнерадостный :) Технически хороший кадр - экспозиция и баланс белого в норме, картинка четкая, собачка в фокусе. Только предлагаю подобное снимать в режиме приоритета диафрагмы, так как при такой съемке важно следить за глубиной резкости, к тому же, диафрагма в случае недостаточной экспозиции не сможет открыться сильнее, чем может и снимок попросту получится недоэкспонированным, т. е. слишком темным.
Приоритет выдержки удобно использовать при съемке с проводкой, когда важно получить какую-то конкретную выдержку и при проводке это как правило длинная выдержка (чем длиннее выдержка, тем сильнее прикроется диафрагма в случае более сильного света). Об этом еще будем неоднократно беседовать и тут хочется узнать, как хорошо Вы ладите с камерой? Все ли основные функции понятны?
Компоновка тоже вполне неплохая - собачка смещена вправо, глаза на верхней трети. Можно было самую малость повысить точку съемки, чтобы глаза сильнее раскрылись.