Ирина!
А в этом сюжете вода использована как большое зеркало. Она позволяет работать с отражениями.
Причём, вода слегка искажает и картина приобретает особый шарм. Низ кадра становится похожим на рисунок импрессиониста.
Снимок можно перевернуть вертикально и он многого не потеряет. А может даже выиграет в общей подаче.
Изумительной белой лентой рассекает центр кадра ритмичная форма моста. Мост изящен. Смотрится воздушно и легко. Снимок похож на какую-то сказку. Жаль, что не заметно левой части моста. Было бы еще полнее ощущение симметрии в довершение к отражениям.
Очень хорошая работа.
Юрий! Как я понимаю мой курс закончился! Очень благодарна Вам за внимание к моим работам, за советы и подсказки. Спасибо!!!
Очень
бы хотелось хотелось услышать от Вас рекомендации на будущее, на что бы
следовало обратить внимание. С Уважением, Фролова Ирина.
Ирина!
Развивайте работу с фильтрами, это сэкономит время. Работайте с погодой, это важно, погода может преобразить один и тот же ландшафт необычайно. Присматривайте места, представьте как они будут выглядеть в разное время суток.
На мой взгляд, для Вас будет не лишним упражняться в композиционных решениях, а по возможности пройти курс "Композиция. Основы", это поможет компоновать картины уверенно и в любых ситуациях, используя цвет, ритм, графичность, линии, свет. Иногда, даже самая техничная и хорошо обработанная картина не смотрится, так как в компоновочном плане не удалась.
А также желаю Вам яркого весеннего настроения, творческого подъема, оптимистичной бодрости и Вдохновения. Это никому не мешало :)
Удачи!
Юрий! Большое спасибо. Ирина.