Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
07.04.2013, 18:38
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Ольга!





И снова ручные настройки. 





Очень приятно видеть такой полный контроль.  Всё получилось здорово. Никаких вопросов к экспозиции и цвету, а вот к глубине резкости и фокусу вопросы есть. 





Неудачно смотрится фактурная стена  в нерезкости.  Она занимает большую площадь в  кадре и тут совсем не уместен акцент фокусом на камнях в районе струйки. Возможно, что именно струйка должна была стать центром внимания. Но фокус ушёл на камни. А глубины резкости не хватило для того, чтобы отобразить резко всю сцену. 





EXIF: AF-C, at 1.4m, with a depth of field of about 3.7cm, (from about 1.8cm before the focus point to about 1.9cm after) AF Area Mode: Dynamic Area (3D-tracking)





Глубина резкости всего 3.7см. Так можно было поднять ISO до 400, выдержку установить порядка 1/160 и получаем целых 2 ступени экспозиции, которые и отдадим диафрагме. Закрыть диафрагму на F11 и всё получится резко.









Комментарии
  • Image-square_36007.04.2013

    Урок 10. Итоговое задание.