Надя, очень хорошо! Есть у кадра атмосфера. Главные выразительные средства здесь - фактуры и цвета. Они раскрывают содержание кадра! Вы взяли довольно крупно, и формы не читаются в этой композиции. Это не плохо, но я бы взял, всё же, побольше пространства в кадр.
На снимке преобладают темные цвета. Контраст красных темных ягод и белой свечи заметен. Некоторое движение также присутствует от колеблющегося язычка пламени.
Эмоционально я хотела показать как же это вкусно. Блины с ягодками, с икрой. А если зажечь свечу то даже такое простое крестьянское блюдо как блины, приобретет налет романтики.
Добрый день, Андрей Рада, что работа "красивая", очень волновалась когда выкладывала. Я согласна, что взято достаточно крупно, но это огрехи рук. Левая ягода получилась очень крупно и совершенно не в фокусе, поэтому я ее кадрировала. У меня новая камера и я к ней только привыкаю.
Надя, всё придёт с опытом! Снимайте побольше, снимайте в удовольствие, легко. Будем учиться!:) И к камере привыкнете обязательно! Дело времени.