Работы студентов фотошколы

Image-normal
12.04.2013, 12:28
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Петр! Рад вас видеть! 



Интересный снимок, есть в архитектурной эклектике определенная изюминка, смотрится интересно. И по формам вопросов нет, динамично смотрится кадр - тут вы правы. Принимаю! 

1
Многовато темного, как мне кажется, тяжеловато получилось снизу и это не в плюс динамике кадра.
2
Как вариант, можно было сверху чуть больше пространства оставить, чтобы уравновесить этот момент, минимизировать его.
3
И этот выступ немного смущает. Возможно стоило друге время для съемки выбрать, чтобы тень не такая интенсивная была.
Комментарии
  • Image-square_36012.04.2013

    Доброго времени суток, Олег. С возвращением.  Задания на форму скорее всего буду размещать постепенно. Я уже размещал пирамиды, часы и скульптуру из Волгограда. В принципе все их могу предложить и на форму. Однако, хочется новых кадров, поэтому кадр. 1.


    На этом кадре я поиграл с формой, используя обрамления прозрачных панелей здания в качестве матрицы для прямоугольных ячеек. Угол, с которого было снято здание дал форме некий диссонанс, а также привел к тому, что общая форма кадра визуально, на первый взгляд, отличается от правильного прямоугольника. Этому также способствует отраженное здание, создающее впечатление некой псевдоперспективы. Оно же оживляет картинку.