Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 200
  • 1/8 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
16.04.2013, 12:04
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель



Здравствуйте, Юлия!

Добро пожаловать на курс! Меня зовут Константин, я преподаватель и рецензент

Ваших работ.





Сразу хочу сказать, что курс наш посвящен съемке для каталогов. Мы будем учиться снимать товар. Показывать "товар лицом". Особого креатива и 

творчества

 тут не будет, будем оттачивать технические навыки :)



Работа хорошая и вполне подойдет к заданию! Хотелось бы побольше узнать о Вашем оборудовании. Есть ли у Вас лайткуб? Без него мы будем как без рук.





Видимо, работа была снята со штатива? Правильно. Использование постоянного света потребует длинных выдержек и использования штатива.



Я рекомендую воздержаться от использования фотошопа пока. Наша задача - научиться снимать без него. Дело, в том, что на обработку в фотошопе уходит очень много времени. И чтобы работать более продуктивно, лучше научиться снимать без нее. 







Ничего страшного, если фон не получится сразу достаточно однородным, белым. Мы здесь собрались для того, чтобы учиться :) Увидев, какие Вы делаете ошибки, я смогу дать Вам и наиболее подходящие советы.

Комментарии
  • Image-square_36015.04.2013

    Добрый день! Фото сделано на белом фоне , с 2 постоянными источниками света. Далее кадр немного подкорректировала в фотошопе что бы сделать фон однородным. Подскажите , можно ли фото корректировать в Фотошопе для заданий ? 

  • Image-square_36016.04.2013

    Добрый день, Константин! Данная работа снята со штатива, на белом фоне. Лайт кубы есть, разных размеров. Но за счет того,  что свет у меня постоянный, выдержки очень длинные, и если снимать в лайт к убе, еще приходится более длинную выставлять. Так что пока отказалась.  Есть вспышка, но в данный момент хочу приобрести набор  импульсного света. Так как снимаю для фотостоков и в дальнейшем планирую заниматься в том числе и предметной сьемкой . Буду присылать снимки без обработки . Очень хочу научиться делать снимки , что бы требовалась минимальная обработка. Так что критикуйте, буду рада.))) Хотела спросить у ВАс, какое импульсное оборудование Вы можете посоветовать ? 
    http://foto.ru/raylab_grant_ra-600_osb_creative_kit.html


    Данный набор на ВАш взгляд пригоден ?


  • Image-square_36016.04.2013

    Здравствуйте, Юлия! Поскольку наши предметы от нас не убегают, то и выдержки можно использовать при съемке в лайткубе любой длины. Хоть несколько десятков секунд :)  Главное, чтобы предмет был освещен только теми источниками света, которые участвуют у Вас в световой схеме. Не допускать паразитного освещения - от окон или от домашней люстры.


    Да, Юлия, данный комплект более чем подходит для наших задач!


  • Image-square_36016.04.2013

    Просто , при таких длинных выдержках появляется шум в тенях , при длинных выдержках