Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D200
  • ISO 200
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
17.04.2013, 16:31
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Ксения!





Верхне-боковое освещение в кадре хоть и интенсивно. но создаёт немалый объем, не за счёт рисунка света и тени, хотя и это также есть, а за счёт высокого контраста, который подчёркивает формы и отражения. В кадре отсутствуют цветовые акценты, а линейная перспектива позволяет легко обнаружить трёхмерность сцены, к тому же кадр просто как по линейке размечен на сектора.





Изумительно работает и ритм, и симметрия, и цвет, и формы, и отражения. и глубина кадра через вид тоннеля. И надо отметить, что в техническом плане работа также без слабых мест.

Комментарии
  • Image-square_36018.04.2013

    Юрий, к сожалению, это уже последний снимок в рамках этого курса, время моего обучения подошло к концу! Я Вам очень благодарна за Ваши комментарии к моим работам, всё очень чётко и по существу, хотя, признаюсь, иногда мне казалось, что Вы меня хвалите незаслуженно))) И ещё огромное спасибо Вам за Ваше терпение и понимание (ибо так сложились у меня обстоятельства, что пришлось весь курс, фактически, за последнюю неделю "выстреливать"), я Вам очень и очень благодарна!

  • Image-square_36019.04.2013

    Ксения!





    Я не думаю, что моя похвала пустая. Есть с чем и с кем сравнивать :)  Хотя, я видел, что времени на доработку совсем не остаётся и конечно же не отклонял работы. Потому вышло менее жестко :) Но я со студентами в общем и целом не строг и не брутален. Легко отбить желание снимать, а вот обратно вселить такое желание очень затруднительно.



    Думаю, что Вам нужно побольше практики, у Вас есть очень нужное качество - уверенность в том, что снимаете. Прекрасно видите свет и фактуру, чувствуете геометрию. Просто больше практикуйтесь. Это пригодится везде.



    Мне было интересно рассматривать Ваши работы.



    Желаю Вам отличного настроения, удачной погоды и света, и самое главное - Вдохновения.