Работы студентов фотошколы

Image-normal
DSLR-A550
  • ISO 1600
  • 1/10 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
22.04.2013, 11:02
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Анна, здесь настройки другие. Хотя бы потому, что использовалась вспышка. Даже если бы выдержка-диафрагма-чувствительность были те же, то при вспышке вы же получаете уже совсем другую картинку. 



И вспышка помогла вам получить довольно интересный результат. Так как она применена не как единственный источник, здесь виден, например, яркий задне-боковой свет. И она применена с высоким ISO и длинной выдержкой, а это значит, что автоматика уменьшила ее импульс. 





Рада, что вы поснимали вечером, и так удачно. Получили воздушный кадр с интересным светом. 

1
Вот блики на коже не хороши, тут бы использовать матирующие салфетки, которые уберут жир. А возможно, если бы не было вспышки " в лоб", то кожа бы так себя и не проявила.
Комментарии
  • Image-square_36022.04.2013

    Здесь настройки аналогичные, а может даже и на автомате я снимала уже ))) потому что уж очень долго не могла подобрать хороших настроек =((( , но уже добавлена вспышка.

    ну и в оригинале из-за уличного освещения фото оказалось желтее ))) тоже немного откорректировала ББ.

  • Image-square_36022.04.2013

    вот надо мне смотреть а фото пару-тройку раз и потом уже выкладывать =) С первого раза я заметила небольшой кусочек зубов в левом уголку модели, немного их заретушировала (как смогла), а вот явный блеск и не заметила.... можно было наверное и его немного "убрать" или поискать другую фотографию из этой серии )) девочкам так понравились фото с улицы, что они на перебой просили поснимать их, и пока одна позировала, вторая придумывала как встать, потом бежала фотографироваться и снова думать как еще встать )))) В общем все были довольны ))) и у меня интерес проснулся к фотографии наконец-то )))

  • Image-square_36022.04.2013

    Да, блеск можно убирать. Нужно взять клонирующий штамп (это в Фотошопе если), установить прозрачность, например, на 50 %. И клонировать с соседнего проработанного участка. Прозрачность для того, чтобы не убить объем. 

  • Image-square_36022.04.2013

    Описываете все очень интересно, и я тоже зарядилась настроением!