Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/8 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
23.04.2013, 13:32
Image-square_360Андрей Гайдук,
преподаватель

Ирина, отличный кадр! Мне очень понравился! Выглядит очень забавно и интересно.

1
Очень здорово "кренится" на бок модель:) В сочетании с довольно испуганным взглядом выглядит комично! Хозяйка тоже очень колоритная. Ирина, хорошо сняли! Можно было бы выставить ИСО побольше. Как минимум - 640!
Комментарии
  • Image-square_36022.04.2013

    Урок №6 «Съёмка животных и растений»

    Здесь даже и не знаю, что писать.

    Просто нагло в электричке попросила сфотографировать собаку.) А она (собака) такая вертлявая!))) Это самый резкий снимок.

  • Image-square_36023.04.2013

    Спасибо!!! Я так рада, что вам нравится!))
    А ИСО больше зачем? Если бы мне разрешили поснимать от души, то можно было бы, не торопясь, сделать хороший резкий кадр. Но хозяйка вообще сначала упиралась, а потом дала сделать 3 быстрых снимка и сказала "хватит!"))

    Пишу и понимаю, что большее значение ИСО позволило бы сделать меньшей выдержку, а стало быть, более резкий кадр. Но неизбежные шумы поправить на человеке и собаке не так-то просто! Вот как понять, что ставить в приоритет?)

  • Image-square_36026.04.2013

    Ирина, считается, что снимать с рук можно с выдержкой не длиннее 1/30 секунды! В остальных случаях уже рекомендуется использовать штатив или опору. Выдержка длинновата! И Вы вполне могли размазать кадр. А добавить сюда тот факт, что снимали в электричке, да и модели движутся... Именно потому я посоветовал Вам поднять ИСО. Конечно, можно получить довольно резкий кадр и на гораздо более длинной выдержке, но это дело случая.  По поводу шумов: Ирина, современные камеры дают приемлемый уровень шума даже на довольно больших значениях ИСО! Тем более, Вам не нужно было бы поднимать его здесь до "заоблачных" высот:) К тому же, шумы можно попробовать убрать, а шевелёнку - уже никак!

  • Image-square_36026.04.2013

    Эх... вы, как всегда, правы.:)
    Спасибо большое за объяснение!