Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 7D
  • ISO 100
  • 3 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
02.05.2013, 17:08
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

На мой взгляд, есть легкое отклонение в сторону желтого. Видимо, стечение объектов вводит в заблуждение, а может и вправду говорят, что canon желтит))



Все настройки выставлены грамотно. 



Компоновка как всегда впечатляет! 

1
Здесь чувствуется небольшой засвет, его можно поправить работая с RAW.
Комментарии
  • Image-square_36001.05.2013

    Еще один натюрморт с обувью!  баланс белого сделал ручной по белому листку, согласно вашей инструкции Валерия!

  • Image-square_36003.05.2013

    Спасибо ! Огромное Валерия ! да засвет я видел хотя и снимал вечером и было облачно, обработку я пока использую поминимуму совсем стараюсь только кадриривать больше ничего хотел бы в этом курсе не усугубляться в это ведь я не собираюсь останавливаться на достигнутом !))) хочу учиться дальше! и по поводу желтит не растраивайте меня так)))) я люблю свой canon)))))) неужели придется его менять))))

  • Image-square_36003.05.2013

    а может ББ всетаки сбился? Я то снимал на балконе не при постоянном источнике света....

  • Image-square_36005.05.2013

    Роман, все правильно, обработке свое время. В любом случае, обработке эффективней подвергать изначально хорошо проработанный кадр. В ином случае это уже будет вытягивание, спасение. 


    Конечно, не придется менять canon. У меня вот тоже canon и не жалуюсь! 


    На балконе свет естественный, с ним и автомат неплохо справляется. Думаю, тут нет ошибки баланса белого, просто такое стечение цветов.