Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 550D
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
04.05.2013, 16:40
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Замечательный портрет, Юлия! Ростовой портрет - сложная задача для фотографа, так как именно в ростовом портрете важно гармонично организовать окружение кадра, подобрать подходящий фон и вписать в него модель. Вам это прекрасно удалось - вы использовали линейную перспективу и ритм уходящей аллеи из деревьев. Такие линии хорошо подчеркивают в кадре глубину, делают его объемным. Пожалуй только модель имело смысл расположить не на самом переднем плане, а так, чтобы она опиралась на второе дерево. Тогда вы бы смогли получить и передний план или обрамить девушку ветками и листвой, это смотрелось бы еще объемнее. Мне очень нравится здесь позирование и работа с моделью. Очень органичная поза! Предметы в руках помогают модели чувствовать себя увереннее перед камерой, нет вопроса куда девать руки и т.д. И улыбку поймали прекрасную!

1
Может быть, стоило чуть скорректировать положение этой руки так, чтобы она не пряталась за стволом, а вся оказалась с той же стороны, что и модель.
Комментарии
  • Image-square_36004.05.2013

    Спасибо,Ольга.Я учту ваши рекомендации,Вы правы за вторым деревом было бы интереснее.но тогда мне кажется модель была бы далековато)))

  • Image-square_36007.05.2013

    Тут надо поискать точку, может быть, ближайшее дерево показать не прямо так же, как здесь, а более крупно - чтобы не потерять акцент на модели!