Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 60D
  • ISO 400
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
04.05.2013, 14:56
Image-square_360Андрей Голов,
преподаватель

Здорово! Очень хорошо, что животные взаимодействуют в кадре - очень интересно рассматривать взгляд кошки, он кажется неоднозначным. А дегу присутствие Мишки совершенно не смущает, как кажется.



Работа интересна и с точки зрения формы: здесь получилась и диагонали из левого нижнего угла к правому верхнему, что придает некой динамичности, живости этому статичному кадру. Кроме того, хвосты параллельны верхней и левой границе кадра, что выглядит занятно, вызывая ассоциации с рамкой.



Абсолютно правильным мне кажется ваше решение убрать из кадра цвет - это помогло правильно разместить акценты и пошло снимку на пользу. Календарик и провод, выходящий из головы кошки, конечно, лишние, но я понимаю, что таких съемках нам часто приходится мириться с подобными нюансами. Вот тут-то и может пригодиться фотошоп, чтобы убрать лишнее из кадра.



Настройки камеры выглядят не совсем правильными, при съемке со вспышкой можно было выставить iso на оптимальные 100, выставить выдержку синхронизации (1/250 сек.) и убрать экспокоррекцию в плюс, контролируя яркость регулировкой мощности вспышки.



В остальном все получилось неплохо, работу принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36003.05.2013

    Дегу и Мишка. Перевела в чб что бы убрать акцент с покусанных обоев и яркого календаря.

  • Image-square_36004.05.2013

    Добрый
    день. В такие моменты, как правило забываешь о доп настройках выставленных до
    момента съемки. Кот заинтересован Дегу но опасается. Дегу они слегка странные
    изначально. Очень сильное любопытство граничит с мгновенными реакциями
    трусости. Пока ни кот, ни Дегу не видели других животных(Дегу и Шиншилла у меня
    не давно, пока животные притираются друг к другу). Отсюда и неоднозначные
    взгляды.