Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 7D
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
04.05.2013, 17:54
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Классный пейзаж, Евгения! Красивый снимок! Как видите, даже в автоматическом режиме камера вполне справляется с сюжетом! Но для пейзажных сюжетов, все-таки, советую вам использовать приоритет диафрагмы, прикрывая ее до f 8 - f 11, это позволит расширить глубину резкости на передний и дальний план.

1
Здорово поработали с передним планом, цветы прекасно его оживляют и придают пейзажу объем и глубину.
Комментарии
  • Image-square_36004.05.2013

    Ольга , а вот подскажите. Я пейзаж да, снимала сначала в ручном режиме. Это я для прохождения этого урока "щелкнула" еще кадр и в автоматическиом режиме. Но я снимала пейзаж с диафрагмой либо 13, либо 16. Это многовато, да? Лучше придерживаться диафрагмы , как Вы говорите, f8-f11???

  • Image-square_36006.05.2013

    Евгения, определённо больше f16 не стоит прикрывать. Кроме того, надо принаровиться к своему объективу, посмотреть как он "рисует" на f11 и на f16 например. Некоторые объективы могут дать менее насыщенную по цветам "картинку" на f16, например.