Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 550D
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
07.05.2013, 20:04
Image-square_360Мария Сабурова,
преподаватель

Здравствуйте, Наталия! Меня зовут Мария, я буду Вашим

преподавателем. В течение Вашего обучения на этом курсе мы будем работать с Вашими

домашними заданиями.

Договоримся, что если Вам непонятны какие-то мои комментарии, отдельные слова,

или есть вопросы по урокам – обязательно уточняйте, буду стараться объяснять

понятнее. Очень приятно, что Вам нравится у нас учиться! Обязательно учту Ваше пожелание по нашему дальнейшему общению. Конечно, Вы правильно сделали, что сначала устранили проблемы с экспозицией. В дальнейшем можно показывать не исходник до обработки в raw-конверторе, а уже доведенный до ума снимок, к которому Вы применили стилизацию. А можно и самый исходный исходник, как Вам удобнее =) В данном случае стилизация не только придает снимку законченность и привлекательность, но и маскирует шумы, которые при таком сильном осветлении неизбежно появляются. Еще один вариант - перевести снимок в ч/б, но если цвета хочется сохранить, то стилизация вполне хорошо спасает. Впрочем, перед применением стиля было бы уместно подавить шумы.

Комментарии
  • Image-square_36007.05.2013

       Добрый день !
    Я учусь на разных курсах этой школы, здесь прекрасные преподаватели и, учение доставляет мне большое удовольствие, я старательно переделываю все ошибки и недочеты, и рада любому совету, даже если он не относится к теме данного курса или урока ))
       У меня нет художественного образования, и я никогда не рисовала, поэтому о цвете не имею ни малейшего представления, но эта тема мне очень интересна,и я рада этому пусть маленькому, но очень важному для меня курсу по тонированию )
         Это случайный снимок, поэтому настройки, оставшиеся в камере с предыдущих моментов были не совсем правильными, поэтому сначала обработала снимок в Раве, а потом уже в стиле Наешвил.

  • Image-square_36007.05.2013

          Добрый день, Мария !
    Да, шумы я не заметила, только после вашего комментария посмотрела на снимок в большом увеличении и увидела,сильные шумы, В таком случае я с удовольствием переделаю работу ))
    Спасибо большое , буду более внимательной )