Наталия, экспозиция и яркость\насыщенность цвета - это разные вещи. И поправка на второе не влияет совсем. Или я вам неправильно понял?
Вроде бы освещенность кадра тут верная, то есть экспокоррекция применена правильно. Баланс белого тоже корректный, принимаю!
Фото делала в помещении, свет - дневной, попадает через непрозрачное стекло крыши. Пробовала ББ "облачно", "тень", "по серому цвету". Самый близкий к настоящему получился снимок с ББ "солнечно", его и выбрала. Не знаю правильно ли я сделала, что поставила отрицательную экспокоррекцию, но цветок на самом деле был очень яркий, а без экспокоррекции получался бледным. Может как-то по-другому можно было добиться яркости?
Спасибо! Да, я имела ввиду именно яркость, насыщенность цвета цветка. Почему-то, чем темнее, тем он кажется насыщеннее, ярче, я не права? А что влияет на насыщенность цвета, свет?
Нет, не влияет, просто цвет становится темнее, как и вся фотографии :)