Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 7D
  • ISO 320
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
14.05.2013, 12:12
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Наталья, и мне больше нравится горизонтальный вариант, в нем оставлено свободное пространство в направлении взгляда ребеночка. В целом карточка гамонично скомпонована.

1
Вот только тени жесткие появились на руке, однако на лицо вполне равномерно освещение падает.
2
Я бы посоветовала Вам использовать точку съемки на уровне глаз модели. Вы снимали чуть ниже.
3
А еще я не соглашусь с выбранными параметрами съемки. Хочется более размытого заднего плана. Здорово же когда все внимание зрителя модели уделяется, когда не отвлекается зритель на фон. Для этого Вам нужно было открыть диафрагму, приблизить картинку в видоискателе. Чем сильнее открыта диафрагма, чем больше фокусное расстояние, тем ярче выражен эффект малой глубины резкости.
4
Чуточку можно обрезать кратинку слева.
Комментарии
  • Image-square_36013.05.2013

    К уроку №2. Хотелось создать настроение весны и мы всей семьей пошли в парк, где как раз цвели груши. Эту фотографию я изначально делала вертикальной, но мне больше понравилось горизонтальное кадрирование, так эмоции дочки более выразительные. Из обработки я только белки глаз высветляла. 

  • Image-square_36014.05.2013

    Спасибо за Ваши советы, очень ценно! Я волнуюсь очень, что не успею заснять первые моменты искренней реакции ребенка и забываю подумать, остановиться и выставить оптимальные параметры съемки. Работаю над этим. И про тень замечание правильное, не обратила на нее внимание, сейчас понимаю, что нужно было чуть выше снимать.