Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 500D
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
15.05.2013, 23:13
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель



Приветствую, Сергей! Рада Вас видеть на курсе «Зеркальный фотоаппарат. Основы работы»!



Меня зовут Карина, я буду Вашим преподавателем на данном курсе - буду проверять Ваши домашние задания и отвечать на Ваши вопросы, задавайте, не стесняйтесь :)



Несколько пожеланий, чтобы наша с Вами работа была более продуктивной и эффективной:







  • Присылайте только новые фотографии, т. е. снимок должен быть снят специально для урока (если снимок сделан до прочтения задания, даже если за минуты до, то он уже архивный). Это позволить лучше разобраться в теории и закрепить полученные знания.







  • Снимайте как можно больше для каждого урока, затем выбирайте на Ваш взгляд лучшие снимки и присылайте их на рассмотрение.







  • Подписывайте под фотографиями к какому из заданий они относятся. Так же вкратце прокомментируйте почему и как снимался тот или иной снимок, что получилось или не получилось на Ваш взгляд и прочее.







  • Обязательно спрашивайте, если что-то не ясно.









Спасибо!



Благодарю за Ваши работы, давайте обсудим их.



Необязательно снимать в авто режиме, если получатся в полуручных или ручном :)



Красивый вид сняли - простор, фонтаны, облака, придающие небу фактуности - здорово получилось. Фильтр позволил смягчить блики и придал краскам бОльшей насыщенности.



Нравится созданная уходящими линиями линейная перспектива, картинка выглядит объемной.



С технической стороной камера отлично справилась - диафрагма прикрыта, что дало достаточно большую глубину резкости, а это тут очень кстати, так как благодаря линейной перспективе, взгляд не останавливается на каком-то из объектов, а скользит дальше.



Выдержка достаточна, снимок четкий и хорошо экспонирован. Цвета корректные.

Комментарии
  • Image-square_36015.05.2013

    все три фотографии сняты с поляризационным фильтром, потому что время съемки было около 14:00, в самое пекло...

    но зато в авто-режиме))

  • Image-square_36015.05.2013

    В пекло снимать необязательно :) Лучше в режимное время - на закате или рассвете, когда небо разукрашивается удивительными красками.

  • Image-square_36016.05.2013

    добрый день, Карина!

    спасибо за комментарии!

    а снимал я в пекло, т.к. я еще и на курсе по фото в путешествии, и шел снимать еще и для задания в том курсе :)

  • Image-square_36016.05.2013

    Неужели курс по фото в путешествии такой жесткий, что даже в пекло посылают задания выполнять? Шучу! :))) 

  • Image-square_36016.05.2013

    еще как посылают))

  • Image-square_36016.05.2013

    Кошмар! :))) Поберегите себя и совсем уж в пекло не ходите :)