Наталия, а почему бы нет? Конечно, обработка не ко всякому портрету подойдет, но всегда есть исключения. Этот сюжет сам по себе довольно брутален - и подчеркнутые грубые фактуры стены, старых досок, и выражение лица модели, и канат. Легкая теплая обработка тут явно не очень подойдет. Кроме того, кожа модели получилась хотя довольно холодной и восковой, все-таки не совсем неестественно оттенка (не синяя, не зеленая). Единственный минус, на мой взгляд - многовато проваленных теней получилось. Волосы девушки сливаются с одеждой, контур тела - с фоном. Если проработать контрастность и яркость работы по маске, чтобы вытянуть эти провалы, получится еще лучше. Но так как масками мы займемся только в третьем уроке, пока принимаю работу. Если хотите, покажите мне потом доработку в комментариях =)
Добрый день, мария.
Еще один эксперимент с кросс процесс обработкой, хотя понимаю, что обработка не для фотографий с людьми, но... очень уж хотелось попробовать )
Если работа не подойдет, с удовольствием загружу еще одну, у меня несколько вариантов с фотографиями путешествий )
Спасибо,Мария, огромное за Ваши подробные комментарии !
Я обязательно доработаю !!! И непременно покажу вам ! Спасибо, приятно, когда что-то получается, особенно экспериментальное ))
P.S.: Мария, я на неделю останавливаю курс, т.к. улетаю завтра в Москву на фото-конференцию, как только вернусь, сразу примусь за работу ))
Хорошо, Наталия, приятной Вам поездки!