Работы студентов фотошколы

Image-normal
DMC-G1
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
24.05.2013, 21:38
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Прекрасная работа, Анастасия! Здесь вы применили всю прелесть широкоугольного объектива! Это помогло вам не только охватить масштабный и грандиозный вид, но и подать его очень многопланово. Широкий угол усиливает перспективу, таким образом, передний план выглядит более крупным и значимым, чем дальний, на нем находится акцент. Передний план в этом снимке замечательно организовали этим большим камнем, здесь он выполняет функцию композиционного центра, вдобавок к объемной многоплановости. И вид вдалеке открывается потрясающий.. Такое богатство красок, шикарный переход от теплого к холодному, тональная перспектива, все это помогает создать в кадре глубину! Задание выполнено, принимаю! Была бы рада прочитать ваш комментарий.. расскажите, что это за замечательное место?

Комментарии
  • Profile_avatar25.05.2013

    Доброе утро, Ольга.
    Просто хотелось работы выполнять после теории, но в городе у меня творческий кризис, не могу найти подходящих сюжетов для съемки, а выезжать куда то для съемки есть возможность только в походы, а это бывает не очень часто. Так что после долгих мучений пришлось выбрать фото из последнего похода. Сейчас распечатала и изучаю теорию по всем урокам. Намечается в ближайшее время поход. Хочется сделать хоть несколько фотографий по заданиям.
    На фото вид с горы Шесси. Это Краснодарский край, граница Туапсинского и Апшеронского района. На дальнем плане Фишт-Оштеновский массив и плато Лаго-Наки. В центре Собор-скала. Фото снято с использованием градиентного фильтра.
    Может подскажете какие сюжеты можно в городе найти.

  • Image-square_36028.05.2013

    Анастасия, спасибо за точный рассказ о месте.. Нужно его занести в список путешествий :)
    В городе вы можете снимать городские пейзажи - улицы, дома, искать какую-то перспективу, многоплановость. Все композиционные и световые моменты, которые описаны в теоретических материалах работают не только для природного пейзажа.
    Попробуйте что-то поискать в парках!
    Но поход - это, конечно, наилучшее решение!
    Вы, кстати, можете на его время заморозить курс (доступно 14 дней заморозки), чтобы счетчик дней не "тикал".