28.05.2013, 20:15
Константин Воронов,
преподаватель
Здравствуйте, Инна!
Чудесный кадр получился! Какой хороший момент поймали! Отличные позитивные эмоции!
Благодаря правильно подобранным параметром съемки, короткой выдержке получилось "заморозить" движение на снимке. Как часто это бывает с хорошими фотографиями, данный кадр действительно сразу к многим заданиям можно отнести. Тут и правило третей (главный герой как раз согласно правилу третей в кадре расположен) и съемка движения (кадр скомпонован правильно - в сторону движения героя оставлено больше пространства)
1
Даже к заданию про работу с перспективой снимок подойдет, ведь на фоне есть дорожка, уходящая вдаль. Несмотря на то что она размыта, она добавляет снимку объемности. Отлично!
2
интересно получился задний план. Пусть он размыт (красиво размыт :) ), но фигурки людей вполне "читаются" и участвуют в композиции, дополняют сюжет и при этом, за счет размытости, не перетягивают на себя лишнее внимание.