Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 200
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
01.06.2013, 09:04
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Ирина!



Благодарю за проделанную доработку.



Вижу EXIF и нахожу параметры съемки корректными, вижу. что хорошо поработали с цветом, поработали с  образом, поработали с форматом кадра.  Хотя конечно же отмечу, что кадр Вы жмёте. Модель будто втиснули в рамки, а она за счёт позы упирается выставленным локтем  и головой, чтобы её не придавил верх кадра. И конечно же всё очарование образа пропадает.  Правая часть изображения затемнена и это в какой-то мере могло бы сбалансировать картину, если бы затемнение было не  таким интенсивным.



Кроме того, Вы написали: доминирующая диагональная линия



Но центром внимания является лицо. Оно светлое и в сочетании с такими темными формами является центром внимания. Да и центром внимания в портрете безусловно является лицо. Формы могут лишь дополнять.  



Однако. Я вижу Вашу работу с линиями и вполне её понимаю, образуется изогнутая доминирующая линия рук, и она еле-еле работает, ведь рука слева прижата к телу, вот если бы она чуть-чуть была отделена, то конечно бы читалась получше, а так, все сливается с общей темной тональностью куртки.  Но линию всё же вижу. Хотя какого-то серьезного акцента в кадре она не имеет.  Гораздо важнее было бы компоновать свободнее. 



А так, неплохой студийный портрет, но конечно не стоит говорить о эмоциях или внутреннем мире. Довольно номинальный, хотя для глаза приятный. Вы умеете фотографировать намного интереснее, с большим ощущение вдохновения, с большей вдумчивостью. Я нетерпением буду ждать ваших новых работ.

Комментарии
  • Profile_avatar01.06.2013

    Юрий, загрузила в полном формате. Вначале не посмотрела, извините))))