Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 1600
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
03.06.2013, 14:34
Image-square_360Алексей Астрединов,
преподаватель

Да, накамерная вспышка, сработала бы не очень деликатно. Но Вот внешняя обеспечила бы неплохой результат, в частности по резкости-она здесь совсем потерялась из-за высокого ИСО. Фаер-шоу отличная тема для съемки, но непростая, так как требует точной экспозиции, к примеру. У Вас шум еще по этой причине очень заметный - выдержку поставили слишком короткую, нужна была подлиннее.

1
И фон бы был лучше проработан на более длинной выдержке.Здесь артист , практически сливается с ним.
2
Хотя момент пойман хорошо -факел, как раз в той траектории , когда свет от него максимально яркий, и неплохо освещает лицо мужчины.
3
По композиции хорошо-ориентируетесь на правило третей, выстраивая кадр. В данном случае мужчина находится на силовой линии, что сосредотачивает на нем внимание. И сверху-снизу оставили нужное место.
4
Вот с завалом в данном случае не согласен.Он не сообщает дополнительной динамики. Как правило, завал горизонта уместен в более экспрессивных сценах, и когда нужно создать перспективную линию. Лучше с этим справляется другая оптика-широкий угол (18-24 мм)
Комментарии
  • Image-square_36002.06.2013

    Снимала практически ночью. Дополнительного света кроме факелов не было, а вспышкой не хотела портить атмосферу. Поэтому такое высокое исо. Ракурс с наклоном. Это уже было сделано при кадрировании в фотошопе. Ориентировалась на спину человека. Иначе казалось, что он заваливается на спину.