Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 400
  • 1/8 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
04.06.2013, 18:46
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель



Станислав, здравствуйте!



У нас еще есть время, чтобы вовремя завершить курс, осталось не так уж и много :)



Очень хорошо получилось, правда, черный фон больше на серый похож, чтобы его сохранить черным, нужна немного иная схема освещения, при съемке на темном темное хорошо работает контровая подсветка.



Но в целом - отлично. Снимок технически грамотный - хорошо экспонирован, четкий, цвета корректные.



Скомпоновано тоже неплохо, хотя мячик я бы убрала, он не поместился целиком, но внимания много забирает и собачка совершенно равнодушна к нему, словом - выпадает из контекста. Лучше было бы убрать мяч и направить камеру чуть правее, чтобы вся собачка целиком поместилась в кадре.

Комментарии
  • Image-square_36003.06.2013

    Здравствуйте, Карина!

    Прошу прощения, что долго не появлялся, но было необходимо подтянуть другие курсы, тем более, что со временем, там более критично, чем у нас с Вами.
    Вот пробовал снять в студии "чёрное на чёрном", не очень уверен, что хорошо получилось, но тем не менее вот так.

    С Уважением,
    Станислав

  • Image-square_36004.06.2013

    Здравствуйте, Карина!

    А я вот и смотрю, снял там целую сессию, что-то фон не получился такой как хотел. Я пока отложил это до лучших времён, подумал ещё: "Надо попробовать со вспышкой"...А контровый свет могу поставить только на просвет через столик (но правда у меня лампы такой мощной до сих пор нет, попробую с теми, что есть)

    Я посмотрю, по моему у меня есть что-то с целым мячиком и "целым" псом)))) из этой фотосессии.