Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
04.06.2013, 11:44
Image-square_360Мария Пожидаева,
преподаватель

 Приятный снимок, хорошая обработка! 

1
можно было бы ещё убрать такой сильный завал горизонта, повернуть снимок на несколько градусов против часовой стрелки
2
можно было попробовать чуть сильнее поднять контраст на моделях, но и такой вариант воспринимается впоне естественно.
Комментарии
  • Image-square_36004.06.2013

    В этом снимке хотелось оставить ощущения теплого солнечного летнего вечера, подсветить моделей за неимением отражателя при съемке. 



    Постаралась убрать лишние детали на фоне. Чтобы скомпенсировать пересветы, проявившиеся в результате работы с тоновой кривой, яркостью и экспозицией в левом верхнем углу, протянула из него на две трети кадра градиентный фильтр, в котором немного увела в минус экспозицию. 



    Еще убирала пятнышко на скуле у девчушки и прорисовала глазки с помощью кисти.

  • Image-square_36004.06.2013

    Мария, а как контраст лучше поднять? опять кисть+contrast?



    Завал там связан с рельефом. На исходнике виднен дом, я по нему и старалась ориентироваться.  Я пробовала убирать, но тогда дом заваливается. 

  • Image-square_36005.06.2013

     Тогда проще убрать дом :)   Да, через кисть!