Здравствуйте, Наталья! Вот теперь пейзаж получился и с проработанными планами - задний и средний планы сливаются, зато передний выражен хорошо - и с перспективой, которая компенсирует склеенные планы. Снимок действительно получился объемный и сбалансированный композиционно. Хорошая работа! Единственное, что хочется посоветовать - снимать лучше все-таки в "режимное" время, если погода солнечная, иначе получаются очень резкие маленькие тени, которые лишают снимок объема и делают его слишком пестрым.
Здравствуйте, Мария. Всё это время я искала наиболее точно подходящие к заданиям пейзажи. Благодарю, что заставили всё переделать. Я лучше поняла, в чё деле вопрос. Если что-то не так, я переделаю ещё.
Задание №1. Глубокий пейзаж с передним планом и использованием правила третей.
Да, спасибо, учту. Только несколько дней я снимала в пасмурные дни и вечера, небо получалось совершенно, как белая дыра. Просто пустота, и всё. Меня досада взяла и я дождалась, когда оно будет голубым и с облаками. А это был день и солнечная погода. Что-то я раньше не замечала, чтобы вечером и в облачный день такое небо было блеклое и пустое. Просто пол-кадра пустоты было. Я не знаю, как у других людей дело идёт, но, оказывается, в лесу не просто найти и точку съёмки, и пейзаж удачный. Или я ни фига не вижу... Скорее всего последнее... Благодарю Вас за все замечания. И ещё. Вот, когда небо было пустым, такие чёткие были задний и средний планы! Из-за неба не послала.