Урок №3 Работа над сюжетом
Не удалось мне толком поработать над сюжетом...((
Этот кадр был больше репортажный, нежели постановочный. Случайным образом я оказалась на фестивале Эпох и времен и мне удалось запечатлеть этого малыша, который играл с папой на одной из инсталяций. Но мне показался этот кадр тематическим и без моего вмешательства. Поэтому я решила выложить его на критику.
Жалко, что солнце было довольно высоко и есть заметный переход на лице ребенка, и кажется, что я немного с фокусом промахнулась, но эмоции в кадре не дают мне выкинуть этот кадр в брак.
Да, солнышко семичасовое. Ваш вариант кадрирования и правда выигрышнее выглядит. А я вчера крутила-вертела рамку кропа, но до этого не додумалась.)))
Мария, а зачем повышать ИСО? Чтобы побольше размыть задний фон при открытой диафрагме?
Светлана, нет, чтобы иметь возможность работать с более короткой выдержкой. Но в общем-то если бы Вы открыли диафрагму, то уже выдержку смогли бы более короткую установить. Даже без повышения исо)