Здравствуйте, Ирина! Ч/б и виньетирование тут очень к месту пришлись! Зерна Вы пожалели, оно не оказало заметного влияния на результат. Можно добавить посильнее, а можно и оставить как есть. Работа и так смотрится хорошо. Можно еще затонировать тени в холодный, и света в теплый оттенок слегка. Этому снимку пойдет такая стилизация
Фото к заданию 3 - добавление зерна. Снимок так же репортажный. Фото кадрировала, перевела в ч/б, выполнила общие настройки и в заключении добавила зерно: размер 3, величина 15. Виньеткой сделала углы темнее, слегка выделив девушку.
Мария, спасибо за комментарий! Я вроде бы немного разобралась с зерном и для чего оно нужно)) Сегодня сделала другой снимок, на мой взгляд более выигрышный и хотела заменить эту работу, но было уже поздно( Ну ничего, буду разбираться дальше.