Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 800
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
27.06.2013, 12:09
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Анастасия, добрый день! 



Авторежим справился довольно неплохо. Но, все-таки, если вмешаться в работу автоматики, то можно сделать снимок лучше, а конкретно - более качественным, более резким. Качество понизилось за счет высоко поднятого iSO, а есть возможность его опустить - за счет сокращения выдержки. Думаю, девочка ехала с такой скоростью, для которой хватило бы и 1/200 секунды. И если снимать хотя бы в режиме Р, то можно самостоятельно понизить чувствительность вдвое (а автоматика сама увеличит выдержку). 

1
Анастасия, интересная композиция у снимка получилась: этот угол хорошо подводит внимание к девочке (правда из-за того, что они слились, движение ее велосипеда визуально тормозится)..
2
..и углы интересно заняты ветвями. Можно немного расширить рамку кадра, чтобы их побольше дать.
Комментарии
  • Image-square_36026.06.2013

    И снова, Здравствуйте! Фото к заданию №1 Урок№1. "По ту сторону окна". переведен в чб и кадрирован. 

  • Image-square_36027.06.2013

    Большое Спасибо, Валерия, за оценку и комментарии к фотографиям. К сожалению, девочку я заметила слишком поздно что бы успеть менять настройки:( кстати, могу конечно и ошибаться, но сколько мне помниться оба последних снимка сделаны в режиме "P" (ибо об этом говорилось в заданиях к уроку) Постараюсь учесть Ваши замечания в будущем;)