Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 250
  • 1/180 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
05.07.2013, 18:50
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Тоже просто отлично, Юлия! Как здорово удалось показать шмеля! По цветам вопросов не имею. Действительно, отличные "тепловатые" оттенки. Чувствуется вполне грамотная, осознанная работа с балансом белого. Вижу, что снимок открывался в Adove Photoshop - если Вы как-то обрабатываете кадры - расскажите как :) Это позволит мне дать Вам более подходящие советы, оценить Вашу работу по достоинству!  Юлия, насекомых снимать - очень интересно. Этим занимается такое направление фотографии как макросъемка. Я уже давал Вам ссылку на обучающее видео по этому вопросу? :) http://www.youtube.com/watch?v=akqVVa2Z3iU Основные советы из по макросъемке:  - лучше пользоваться специальным объективом, который позволит снимать с очень близкого расстояния. Я кстати пользуюсь не макрообъективом, удлинительными макрокольцами - очень удобно и недорого http://www.kenkoglobal.com/TP-AUTO-EX-TUBE-SET-DG.html - с ними сохраняется работа всей автоматики камеры. - лучше прикрывать диафрагму, чтобы наш герой оказался полностью резким :) Ведь глубина резкости при съемке с такого малого расстояния тоже будет очень и очень мала.



Комментарии
  • Image-square_36004.07.2013

    Я
    очень люблю теплые оттенки на фотографии. И частенько при фотографировании
    природы выставляю режим «Облачно», хотя на самом деле светит солнце. Когда
    фотографировала шмелика, светило неяркое солнышко, у меня был выбран режим «Облачно», и цвета на фотографии получились более теплыми, чем в реальности.

  • Image-square_36004.07.2013

    Задание №5 - "Баланс белого".

  • Image-square_36007.07.2013

    Здравствуйте, Константин!  Спасибо за оценку фотографии, полезные советы и интересное видео. Я обожаю фотоохотиться на насекомых :), поэтому для меня это очень актуально! 

    "Вижу, что снимок открывался в Adove Photoshop - если Вы как-то обрабатываете кадры - расскажите как :)" Вообще я очень многие свои фотографии обрабатываю в Фотошопе, люблю этот процесс не меньше, чем процесс фотографирования. Но фотографии, которые посылаю в Фотошколу, я не обрабатываю. Могу только немножко почистить кожу лица на портрете, выровнять горизонт или кадрировать фото. В данном случае я открыла фотографию в Фотошопе именно для кадрирования. Когда фотографирую летающих/ползающих/бегающих насекомых, следить за компоновкой кадра просто не успеваю. На этом фото у меня получилось много лишнего пространства справа, которое мне захотелось убрать. 

  • Image-square_36010.07.2013

    Здравствуйте, Юлия! Спасибо за разъяснение! Теперь все понятно! Да, для фотографии конечно важен процесс обработки! :)