Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D300S
  • ISO 200
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
11.07.2013, 08:41
Image-square_360Владимир Котов,
преподаватель

Добрый день, Георгий! В целом обработка удалась: телесный цвет получился тёплый, приятный, в то же время фон выглядит холодным, так что сохраняется ощущение зимнего морозного кадра. Принимаю работу! Но чтобы довести кадр до совершенства, нужна ещё и ретушь — выровнять цвет зубов, акцентировать взгляд. Такая обработка выходит за рамки этого курса, но она всё-таки важна. По поводу вашего вопроса. в предыдущем уроке мы использовали слой > потом выполняли операцию

редактирование - выполнить обводку - фильтр размытие Гауса ,можно ли

менять параметры (т.е. количество пиксилей) цвет и т.д.
— менять параметры размытия после его применения уже нельзя. Т.е. если захотите изменить размер и плотность виньетки (это ведь про виньетку речь идёт?), придется удалять старый слой и делать заново.

Комментарии
  • Image-square_36010.07.2013

    Добрый день , Владимир! Решил использовать советы по стилизации немного в другом направлении т.е. кадр , с неправильным балансом белого и не верной экспозицией, подредактировать . Использовал корректирующие слои баланса белого , яркость\контраст и уровни. У меня вопрос : в предыдущем уроке мы использовали слой > потом выполняли операцию редактирование - выполнить обводку - фильтр размытие Гауса ,можно ли менять параметры (т.е. количество пиксилей) цвет и т.д. . У меня получается только дополнительное наложение или надо убирать слой и заново проводить все операции. Заранее   благодарю за советы!