Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D600
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
12.07.2013, 13:41
Image-square_360Мария Пожидаева,
преподаватель

 Дело не в единичности, просто лучше либо доводить кадрирование до квадрата, либо оставлять пропорции кадра исходными, это оправдано с точки зрения основных правил композиции. 

1
так что можно ещё чуть больше слева подрезать, будеь лучше смотреться!
2
хорошее поймали выражение лица, получился яркий, естественный портрет!
3
в кадре нет лишних деталей и пространств, всё сделано разумно и грамотно, принимается!
Комментарии
  • Image-square_36012.07.2013

    Мария, здравствуйте! Спасибо большое за подробные комментарии к работам. Да, с позированием у меня туго, т.к. почти все время я провожу с ребенком, а его трудно заставить позировать =) Буду решать это вопрос на ближайших выходных.

    Переношу работы с предыдущего урока. В этой фотографии сделала сразу более удачное кадрирование, правда получилось в нестандартном формате, но я так понимаю для единичной фотографии это не критично, важно, чтобы в серии формат фотографий совпадал.

  • Image-square_36012.07.2013

    Ааа, я вот этого даже не знала, что самостоятельно формат придумывать нельзя. спасибо, что пояснили =)

  • Image-square_36012.07.2013

     Можно, но лучше не надо :)