Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
15.07.2013, 20:58
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Наталья! 

Здравствуйте!





Как вижу, Вы использовали прямой ракурс и формы архитектуры, чтобы показать работу с симметрией. И надо сказать, Вам удалось.





>>>>Снято на широком угле намеренно, чтобы были соответствующие искажения - храм как бы вытягивается кверху, в небеса... 

Согласен.  Не все правят искажения оптики, а некоторые фотографы подчеркивают намеренно широким углом перспективу и масштабность сцены. У Вас получилось здорово. 





>>>Сепия мне показалась наиболее удачным цветовым решением, так как учитывая, что сам по себе храм - новодел, такое тонирование придает ему недостающий налет архаичности.

И тут соглашусь. Действительно. Монохром отсек все ощущения современности, есть ощущение старины, хотя храм такой новенький и легкий. Но в монохроме обостряется работа света и форм. Вышло здорово!

Комментарии
  • Image-square_36015.07.2013

    Задание на симметрию. Снято на широком угле намеренно, чтобы были соответствующие искажения - храм как бы вытягивается кверху, в небеса... Сепия мне показалась наиболее удачным цветовым решением, так как учитывая, что сам по себе храм - новодел, такое тонирование придает ему недостающий налет архаичности.

  • Image-square_36015.07.2013

    Рада, что получилось. Спасибо Вам, Юрий, за такое внимательное отношение к работам учеников. Я всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии, просто любо-дорого, когда человек умеет так подбодрить, подсказать, тактично и без нравоучений. Сразу возникает желание снимать еще и еще.

  • Image-square_36015.07.2013

    Спасибо за теплые слова :) Буду стараться держать марку.