Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 200
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
19.07.2013, 17:01
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Елена! 



Хороший кадр, с настроением :)  В принципе, задумка ваша реализована хорошо, есть интересная игра с реквизитом. Принимаю! 

1
Единственное, не совсем понятна эмоция, мимика и это лишает кадр части выразительности.
2
Композиционно все очень удачно решено, вопросов нет.
3
И цвета очень гармоничные, что тоже плюс.
Комментарии
  • Image-square_36019.07.2013

    На этой прогулке, прежде чем идти, я зарисовала на листочке вариантов 20 позирования, чтобы и модели было понятно что хочу, и чтобы в процессе не забыть. Очень много фотографий в полный рост ушли в мыло. То ли так сильно руки дрожат, то ли еще что-то. Для полноростовых портретов наверно лучше чтобы фокусное расстояние было больше.

  • Image-square_36019.07.2013

    А как вы фокусируетесь? И какое фокусное расстояние использовала? Просто 18-200 на больших ФР не всегда выдает качественную картинку. 

  • Image-square_36019.07.2013

    Сейчас у меня новый объектив, который я хотела CANON EF 50 mm f/1.4 USM. Я навожу точечно фокус на глаза, а дальше срабатывает автоматика. Есть еще мысль, что при фотографировании полноростовых портретов я оставляю слишком открытую диафрагму. Может ГРИП должен быть побольше чтобы была четкость.


  • Image-square_36022.07.2013

    Попробуйте на ростовых немного прикрывать, может лучше будет. 


    А вы фокусируетесь центральной точкой и потом перекомпоновываете снимок или используете сразу боковые? Второй способ точнее. 

  • Image-square_36022.07.2013

    Сразу боковые. Потому как большей частью я фотографирую ребенка и на перекомпоновку обычно времени нет. Уже вошло в привычку.

  • Image-square_36023.07.2013

    А можете мне оригинал кадра прислать на skvortsov.oleg@gmail.com? Надо посмотреть, что там не так :) 

  • Image-square_36023.07.2013

    Отправила файл в raw формате