Приветствую, Вера!
Хорошие цвета, очень грамотно вы выставили ББ. Принимаю!
По настройкам вопросов нет, все уместно. Единственное, если вы уже закрепляли камеру (а так и было, судя по выдержке), то можно было ИСО не поднимать. Тут такой же принцип, как и при съемке ночных пейзажей. А вот диафрагму закрыли хорошо, резкость отличная получилась.
Использовала насыщенный стиль изображения и немного изменила настройки, чтобы придать теплый оттенок (тема натюрморта - "Как хорошо живется в теплой Астрахани")))) Первая проба пера в натюрморте, несколько огрех вижу уже сама. Жду Вашего комментария.
есть еще чуть-чуть отредактированная в пикасе версия, там я пару "недугов" подлечила.
А меня смутили совсем другие моменты ))) Например, сами клеточки на фоне, а как-то выбились из спокойной темы натюрморта. Еще мне не понравились какие-то крошки, которые отлетели то ли от кукурузы, то ли еще от чего-то и я их не заметила. На тени вообще я не обратила внимания, а вот тень под корзиной меня сильно беспокоила. Сначала я сильную-пресильную тень победила перекомпоновав кадр, а ту, что в нижнем правом углу как раз пробовала замаскировать эффектом легкого виньетирования в пикасе )))) Как умная собачка Соня, которая, когда капнула вареньем на белую скатерть, решила для маскировки размазать пятно по всей скатерти ))))))
я минут десять создавала складочки на покрывале, а то, что оно в принципе мятое - не увидела ))))))) Так смешно теперь )))))
Отличный натюрморт, овощи вкусные получились)))))) +++
Вера, да, выбиваются, вы правы. Простая, однородная ткань была бы лучше :)