Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
29.07.2013, 19:58
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель



Приветствую, Ирина! Рада Вас видеть на курсе «Зеркальный фотоаппарат. Основы работы»!



Меня зовут Карина, я буду Вашим преподавателем на данном курсе - буду проверять Ваши домашние задания и отвечать на Ваши вопросы, задавайте, не стесняйтесь :)



Несколько пожеланий, чтобы наша с Вами работа была более продуктивной и эффективной:







  • Присылайте только новые фотографии, т. е. снимок должен быть снят специально для урока (если снимок сделан до прочтения задания, даже если за минуты до, то он уже архивный). Это позволить лучше разобраться в теории и закрепить полученные знания.







  • Старайтесь не загружать по несколько работ из одной серии. Это не даст ничего положительного и наоборот - чем разнообразнее снимки, тем больше информации Вы почерпнете.







  • Подписывайте под фотографиями к какому из заданий они относятся. Так же вкратце прокомментируйте почему и как снимался тот или иной снимок, что получилось или не получилось на Ваш взгляд и прочее.







  • Обязательно спрашивайте, если что-то не ясно.









Спасибо!



Благодарю за Ваши работы, давайте обсудим их.



Все верно - на данном курсе редактор, а вернее конвертер понадобится лишь в конце курса. Не обработанные снимки необходимы, так как по ним видно все - что получилось, что не очень и исходя из этого можно дать рекомендации по улучшению технической части съемки.



Кот шикарный! Окрас замечательный и глаза красивые, правда, это не очень очевидно на данном снимке, так как он темноват. Чтобы получить нужную экспозицию, в данном случае можно было повысить ИСО на шаг-два и ввести положительную экспокоррекцию, которая дала бы более светлую картинку. Разумеется, качество при этом немного ухудшится, так как повышая ИСО, мы тем самым повышаем и уровень шума в кадре, но шаг-два - не критично.

Комментарии
  • Image-square_36027.07.2013

    Здравствуйте! Предлагаю для оценки первую фотографию )) Прекрасный мамин
    кот, очень хотелось подчеркнуть созвучие глаз и зелени за окном...Хочется немного выровнять и высветлить, но вроде по правилам не стоит пока пользоваться редакторами, так что воздержусь.

  • Image-square_36028.07.2013

    Курс "Зеркальный фотоаппарат. Основы работы", Урок 1

  • Image-square_36030.07.2013

    Карина, здравствуйте!
    Спасибо большое за комментарии, обязательно попробую сделать подобный снимок с учетом Ваших советов. Пока не очень получается найти правильную экспозицию