Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 200
  • 1/2 s
  • Диафрагма: F19
Полный EXIF Полный файл
29.07.2013, 12:12
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Елена, добрый день!  А что, вполне интересный кадр получился, мне видится здесь волшебство. Шикарные капли, полупрозрачный шлейф от них, приятные цвета. Так что сочетание длинной выдержки и вспышки вы испробовали на славу. Дальше можно развивать сам сюжет, добиваться большей выразительности. Например, слева в воде может неподвижно стоять человек, и вокруг него будет так невероятно летать вода. Еще и диафрагма закрыта и блики кое-где прекратились в симпатичные звездочки. 



Со штативом ясно. Но не могу поверить в то, что не было возможности найти опору. В качестве опоры может подойти вообще любой устойчивый объект, вы ведь снимаете не в чистом поле.  Стул, ведро, бортик бассейна и т.д., все что угодно можно задействовать. Даже можно боком прижимать камеру к стене, не обязательно ставить на что-то, но нужно очень сильно надавить и держать, чтобы она не шевельнулась. 

Комментарии
  • Image-square_36028.07.2013

    Опять брызги, но здесь попыталась со вспышкой и с длинной выдержкой... Может быть, если увеличить выдержку можно получить более интересные снимки, но не было под рукой ни штатива, ни твердой опоры(((.  Валерия! Еще очень хотела попросить совета по поводу дальнейшего курса. Я сейчас оплатила обучение "Обработка фотографий в Photoshop. Основы". Потом еще хочу "Натюрморт", так сейчас занимаемся оформлением свадеб и постоянно требуется фотографировать композиции и чаще всего  в помещении. Может посоветуете, какой для этого курс подходит больше всего? Заранее спасибо!

  • Image-square_36029.07.2013

    Елена, если есть цель снимать свадебные композиции, то лучше сперва обратиться к изучению натюрморта, а потом уже к обработке. С камерой вы управляться умеете, сейчас сделаете упор на композицию, на работу со светом. Потом уже обработка, ведь обрабатывать нужно удачные кадры. 

  • Image-square_36029.07.2013

    Валерия! Спасибо большое за комментарии, за помощь! Было очень приятно учиться на Вашем курсе! Уже и не представляю, как без фотошколы)))). Фотошоп приобрела на распродаже))), пока не активирую. Так и хотела начать с натюрморта! Еще раз огромное спасибо! Очень полезный курс!

  • Image-square_36031.07.2013

    Елена, удачи вам во всех новых начинаниях! 

  • Image-square_36031.07.2013

    Спасибо!