Юлия!
Большое спасибо за анализ работы!
Он поразительно точный и просто интересный, как и снимок.
От себя добавлю, что при такой плотной компоновке, и малой глубине резкости Вам удалось добиться не "каши" из деталей и размытых в "дым" планов, а очень изящный и ритмичный фрагмент микро-мира. Очень ярко и завораживающе красиво!
Ну и не соглашусь, что снимок статичный, для меня эти фиолетовые лепестки полны движения, ритма и жизни, они так изгибаются, что возникает ощущение подвижности.
Супер!
Здравствуйте Юрий,вот вторая фотография к первому уроку.
Задание "Анализ-основы понимания композиции"
На этой фотографии изображен красивый яркий цветок
Фотография яркая,с насыщенными цветами,контрастная,светлая,статичная.Розовый и желтый цвета удачно занимают противоположные углы картинки условно деля изображение на два треугольника в то же время балансируя его,а так же постоянное ритмическое параллельное повторение лепестков и пестиков цветка по кругу всё же делают кадр целостным. Не смотря на то ,что фотография в большей степени размыта,главное в ней,летнее настроение переданное через цвета,а второстепенное-строение самого цветка.
Глядя на катринку появляется ощущение лёгкости ,радости,солнца,лета,жизни.