Добрый вечер, Рашид! Итак, тут с резкостью все в порядке. Хотя выдержка все равно длинная, кадр вполне мог получиться смазанным, особенно, учитывая, что снимали с рук. Чтобы быть уверенным в резкости снимка, устанавливайте выдержку равную 1/фокусное расстояние или короче. Если вы поднимите ИСО на пару ступеней, снимок не станет шумным. И вероятности смазывания также не будет!
Здравствуйте, Ольга! Насколько я понял, мое обучение завершилось, правда меня с этим никто не поздравил. Ну ладно. А что дальше? Помнится, обещали какой-то диплом, свидетельствующий об этом достижении?
Здравствуйте, Рашид! Что-то пошло не так, и я даже не увидела, что это ваша последняя работа на курсе. Прошу прощения!
Поздравляю вас с завершением курса! Диплом обязательно будет :)
Я думаю, ваш прогресс очевиден! Так что, совершенно точно, портрет - ваше направление. Снимайте побольше и каждый следующий снимок будет лучше предыдущего. По этому направлению у нас есть еще два курса - портретная ретушь и студийный портрет! Обратите внимание!
http://fotoshkola.net/courses/14-portrait-studio/announce
http://fotoshkola.net/courses/35-retouch_base/announce
Желаю удачных кадров!