Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 200
  • 2 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
23.08.2013, 14:02
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

На самом деле здорово получилось! Мне нравится и цветовое решение, и звездочка. Очень гармонично все это сочетается с позой и сюжетом. Принимаю!



Единственное, я бы попробовал чуть светлее сделать. Или контрастности добавить, чтобы светлое стало светлее. 

1
Классная тень, очень динамично смотрится.
2
Да, по резкости проблематично, но тут это не очень критично.
Комментарии
  • Image-square_36023.08.2013

    Можете посмеяться над моей обработкой снимка силами встроенных функций фотоаппарата, но мне показалось на тот момент, когда я готовила работу к сдаче, что звездочка и усиленный красный уместны. И мужу понравилось )))) Если совсем мультяшно получилось, то пришлю другие варианты. Сразу сдам слабые места - модель работала на ветру в балансе, поэтому ее немного качало. Выдержка в две секунды ее смазала. Но мне всё равно так нравится больше, чем со вспышкой.

  • Image-square_36023.08.2013

    Олег, я Вам подготовила серию дурацких вопросов. Если не захотите, не отвечайте, только обозначьте, что такую-то тему мы не обсуждаем в рамках курса.  Короче. Уже изрядно поднадоело это деление людей с камерами на кенон-никон. Я вижу отличные снимки и там и там. Но. Иногда особо настойчивые товарищи (как правило у них вообще нет камеры) проходятся танком по моему никону, а моё сердце при этом кровью обливается и трудно поддерживать нейтральную позицию. Не могли бы Вы просто человеческим языком назвать мне самый яркий козырь моего никона... Потому что лично мне больше всего нравится его корпус и удобство, но тут как говорится, каждому своё. А плавая в мат части, бывает грустно.

  • Image-square_36023.08.2013

    еще есть вариант снимка типа такого.

  • Image-square_36023.08.2013

    Кадрировать точно не стоит :) 


    Самый главный козырь фотоаппарата - это руки, которые его держат :) Я снимал и на Никон, и на Кэнон и мне все равно чем фотографировать. Общался со множеством профессиональных фотографов (те, что в топе по России или Беларуси например) и они тоже говорят, что это все не имеет значения. Просто есть такая черта у некоторых людей: обсуждать технику, сравнивать какие-то параметры, вместо того, чтобы учиться композиции, обработки и наконец просто фотографировать. Пару лет назад был администратором группы Nikon Вконтакте (крупное сообщество, десятки тысяч участников) и поверьте - таких людей видел более достаточно. И одновременно видел тех, кто молчит, снимает на старенькие камеры и делает отличные фотографии. Вот такие фотографы мне больше нравятся. Поэтому не обращайте внимание и снимайте :) 

  • Image-square_36018.03.2014

    Обычно не комментирую, но тут не удержалась!!! Олег Вы молодец!!! Лаконичнее и не скажешь!!! "Самый главный козырь фотоаппарата - это руки, которые его держат" :)

  • Image-square_36018.03.2014

    :)