Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A77V
  • ISO 100
  • 6 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
29.08.2013, 14:44
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Руслан, приветствую вас! 



Замечательный снимок получился! 



Строения так или иначе, но повсеместно, подсвечены, есть необходимый баланс. Иначе пришлось бы снимать пораньше, далеко не все можно снимать глубокой ночью, и не по-всякому компоновать. А равномерное освещение вам на руку, это помогает передать объем, тоньше выставить акценты. 



Нижняя часть могла бы превратиться в темный подвал, но там работает вода, имеющая отражающую способность. Эти светящиеся полосы не просто смотрятся здорово, но еще и помогают создать композиционное равновесие. 



Над кремлем мы видим свечение, а почему вы считаете его чем-то плохим? Равномерное освещение небо будет скучным, кроме того, это свечение создает что-то вроде рамочки, помогает сильнее выделить архитектуру. 

Комментарии
  • Image-square_36028.08.2013

    Ночная фотография. Казанский Кремль с противоположного берега.

    Надеюсь вы сумеете сделать единственное исключение по поводу фотографий сделанных специально для домашнего задания. Обещаю, что все последующие фотографии будут сняты исключительно после получения задания. Но и эта фотография не из архива. Она была снята несколько дней назад и обработана только вчера. И если бы я делал еще одну ночную фотографию, я бы все равно снимал бы кремль. От Кремля очень сильная засветка неба. но когда я пытаюсь убрать ее начинают пропадать детали самого ансамбля зданий кремля.

  • Image-square_36029.08.2013

    Спасибо.