Марина!
Здравствуйте!
Рано утром я тоже проверял работы, но было немного, и потому поехал купаться на родник Зеленый Ключ, на чистейшую реку Илеть, а потом в душевную баню :) Выходной. Но конечно же сразу по возвращении сажусь за проверку, стараюсь надолго не оставлять своих студентов, а тем более знаю, что преподнесут новые сюрпризы :0
И Вашему фотоснимку, Вашему образу очень рад. Искренне восхищён сюжетом про большую ледяную черепаху - это бросилось в глаза еще до того, как прочитал Ваш комментарий. Много читал про морских черепах в детстве, очень любил книги про мир океана, да и всегда всегда волновала природа во всех проявлениях.
Вы очень удачно выбрали свет и ракурс. Черепаха просто светится изнутри, а также цвет в кадре созвучен во всех оттенках, небо их лишь легка приоткрывает, пробуя на вкус теплый цвет, но всё же царственный холод, безбрежное море и неуёмный прибой окунают в холодные оттенки, которые тут весьма кстати. Смотрелось бы неплохо и в теплых, но как-то без драмы, без надрыва, без надлома.... а с этой прохладой это ощущение есть.
Неплохо, что сняли крупно, но я бы пробовал снимать шире. Вот с "мамонтом", там же просто невообразимый масштаб, а тут масштаба меньше, и всё внимание черепахе, тут именно она центр внимания, а пейзаж - фон. Ну а с "мамонтом" иначе, ведь там пейзаж и фигура равноценны, они не живут отдельно друг от друга, они взаимодействуют во всем, локации, освещении, формах, просто в сюжете.
И всё же. Пусть не такой свободный, но снимок потрясный и в общем, пора уже серию задумывать, где главными будут фигуры зверей на фоне мистических пейзажей :)
Юрий, доброе утро! Понимаю, что выходные, поэтому не рассчитываю на быстрый ответ. Просто мне самой удобно выкладывать в конце недели, когда рабочие проблемы отступают. Мне кажется подходит название "Морская черепаха, плывущая к солнцу"