Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 200
  • 1/10 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
02.09.2013, 15:35
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Юлия, а посмотрите на маркировку на объективе, отмечен диапазон f3.5-5.6. Это значит, что в зависимости от фокусного расстояния максимально открытой диафрагма может быть и f3.5 и 5.6 и 4. Когда вы будете снимать прибавив зум, камера не позволит открыть диафрагму до f3.5. А будете использовать самое широкоугольное положение объектива (не прибавляя зум вообще), то получится поставить f3.5.



Но нужна ли вам здесь еще меньшая глубина резкости? На мой взгляд, сейчас все отлично - довольно тонко выделена только часть бус и цветка, снимок получился объемным.  С настройками полный порядок, небольшое повышение чувствительности совсем не критично. Снимок резкий, не смотря на длинную выдержку. 

1
Чтобы розовый цветок не сливался с розовым фоном, можно позади расположить бусы, белое поможет отделить
2
Лучше всего, решить что будет главным в кадре - цветок или часть бус в левой части, и дать этому главном участку побольше пространства. И старайтесь не располагать объекты впритык к рамке кадра, чтобы не создавалась теснота
3
А вообще, расположение приятное. И свет интересный - любопытно смотрится переход от розового к лиловому в верхней части снимка
Комментарии
  • Image-square_36002.09.2013

    Валерия, представляю вам нечто другое. С баночками работала полдня, ничего не нравилось!) Переключилась на мою любимую бижутерию)) Снимала в режиме приоритета диафрагмы, выставила ее на 3.5, но, просматривая кадры, была удивлена - 4.0(?). Так бывает?? Немного повысила ИСО, повышала экспокоррекцию, но цветок оказывался блеклым, терял свою фактуру и тени от лепестков. Жду замечаний)

  • Image-square_36002.09.2013

    Спасибо за комментарий!) Про объектив поняла! Про расположение предметов в кадре тоже!)) Буду совершенствоваться!)