Станислав, не знаю, по-моему мило))мне нравится. Не скажу, сто попсово. А красный фон и правда сложный. Он яркий, притягивает внимание, сложно сделать так, чтобы главные объекты съемки не потерялись на таком фоне. У Вас получилось. Действиетльно ярко и контрастно. Пару слов напишу о цветовом круге. Дополнительными друг к другу цветами являются пары красный-зеленый и желтый-синий. Их контраст наиболее силен и гармоничен. То есть еще интереснее смотрелась бы картинка с зеленой кружкой и лаймом или желтая кружка и лимон на синем фоне. Я не говорю о том, что на красном плохо))) Я пишу о вариациях.
Мария, такой вот кадр. Слишком яркий, слишком контрастный и сюжет минимальный (даже лимончик не порезал). Кто-то назвал мне его слишком "попсовым" - ну может быть. Просто давно и на другом курсе преподаватель говорил мне, что красный фон очень сложный и с ним трудно работать, но вот это такой эксперимент получился. Причём скажу честно - немного ошибся со светом и блике на кружечке пришлось подрабатывать и приглушить в Лайтруме.
С Уважением,
Станислав
Мария, кстати всё время и думал именно над этим моментом. С тех пор, как Кирилл сказал мне ещё при съёмке "световой кисти", что два главных объекта конкурируют друг с другом. Хоте узнать, а здесь такого нет ли? - а Вы мне на это и ответили. Спасибо!:)
А вот лайма к сожалению не было, под рукой))))
С Уважением,
Станислав
Мария, я вот ещё, что забыл спросить по этому кадру. Для другого курса снимал эту же чашечку на чёрном фоне, всё пытался дымок из чашки получить от кипятка. Пробовал ставить лампу на просвет чёрного фона (но фон оказался слишком просвечиваемым, ну или свет слишком ярким), одним словом так у меня и не получилось, хотя пробовал варианты с фонариком тоже, и с боку, и сверху. Даже не знаю как это сделать, особенно когда "дымок" едва едва заметный.
С Уважением,
Станислав
Станислав, чтобы дымок был четче виден, не нужно сильно фон осветлять. Нужен контрастный задник, чтобы дымочек читался.