Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 1/640 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
11.09.2013, 23:34
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Марина! Приятный портрет, замечательно, что так внимательно поработали с окружением, вписали в него модель. Хорошо смотрятся уходящие линии, многоплановость, благодаря правилу третей максимальный композиционный акцент на лице модели.

1
Единственный недостаток, чуть темноват снимок получился. Это из-за того, что дальний план освещен сильнее переднего, а экспозиция усредненная, т.е. камера прорабатывает и тени, и света одновременно. Можно ввести положительную экспокоррекцию, чтобы передний план стал светлее. Но тогда возможен пересвет на дальнем. Так что, в такой ситуации модель стоило подсветить, например, небольшим импульсом вспышки.
Комментарии
  • Image-square_36011.09.2013

    Доброго времени суток, Ольга!
    Это фото сделано на ближе к вечеру, небо было перемеенно облачное, поэтому задний план получился солнечный. Постаралась отразить несколько планов, использовать диоганаль, правило третей.

  • Image-square_36011.09.2013

    Спасибо, Ольга!
    Со вспышкой я не очень дружу)) поэтому стараюсь не пользоваться, но Ваш совет я обязательно учту